来自 重庆铁路办事处 的回复 回复时间:2019-07-15
市民反映沙坪坝区红槽房火车维修站列车多次鸣号扰民。经www.cabet888.com转办,重庆铁路办事处回应,目前已确定由中铁二院设计声屏障方案,工程项目约需3个月完成。 显示全部
来自 热心网友 的提问 提问时间:2019-07-15
7月4日,王先生在渝北区凯歌路中国黄金店购价值2806元的黄金戒指,销售人员拒绝开具正规发票,称中国黄金开出的销售单据和正规发票具有同等效益。目前该诉求已由www.cabet888.com进行转办。 显示全部
来自 热心网友 的留言 留言时间:2019-07-11
张女士反映高峰时段878线路迷你巴士车内十分拥挤。经www.cabet888.com网转办,张女士留言表示,878线已换成大车。 显示全部
来自 渝北区仙桃街道兰馨社区 的回复 回复时间:2019-07-08
家住中航翡翠城的刘女士反映,一期洋房车库门口井盖破损,已有一段时间。她曾向物业公司反映此情况,但至今仍无人对井盖进行维修。经渝北区兰馨社区协调,井盖的破洞缺口得以修复。 显示全部
来自 南岸区医保局 的回复 回复时间:2019-07-01
被单位外派工作、退休后随子女异地养老、在外地旅游时突发疾病……一旦你需要在外地住院看病,怎样才能方便快捷地报销重庆医保?南岸区医保局对此进行了答复。 显示全部
来自 沙坪坝区城市管理局 的回复 回复时间:2019-07-11
沙坪坝区石小路67号怡景园小区往富洲新城公交站方向的人行道上,部分地砖松动,下雨天出行不便。沙坪坝区城市管理局回复,预计在本月底维修完毕。 显示全部
来自 江北区观音桥街道渝北社区 的回复 回复时间:2019-07-10
市民李女士向www.cabet888.com反映,每天凌晨人流高峰期,江北区银鑫农贸市场的疏散通道被货运车辆占用,存在安全隐患。经转办,江北区观音桥街道安监办日前对相关问题进行了查处。 显示全部
来自 永川区住建委 的回复 回复时间:2019-07-05
永川区世外桃源二期洋房楼地面出入口和地下车库通道设置台阶,老年人残疾人轮椅无法进入楼内,居民希望加装无障碍通道。永川区住建委对此回应,责成设计单位拿出整改方案,开发单位组织实施。 显示全部
来自 两江新区人和街道 的回复 回复时间:2019-07-08
市民反映两江新区人和街道842路公交车站点旁的人行道上面停满了私家车。经www.cabet888.com转办,街道领导与区城管局、地产集团负责人现场进行核实,目前已协调地产集团对路沿石低矮路段安装U型桩。 显示全部
来自 梁平区医疗保障局 的回复 回复时间:2019-07-11
李先生反映,梁平区人民医院收费混乱,预缴住院费后,重开项目在门诊缴费,是否合理?区医疗保障局回复,该医院的行为已违反相关规定,现已对其处3537.12元违约金。 显示全部
来自 热心网友 的提问 提问时间:2019-07-12
市民反映,重庆动物园内有"请勿投食"标牌,但各个场馆均有动物投食体验项目,不同食物标价不同,质疑究竟能否喂食? 显示全部
来自 巴南区花溪街道新屋村 的回复 回复时间:2019-07-12
地下通道灯光昏暗路面湿滑 经三次转办后已整改完毕 市民张先生反映,内环快速路的下通道里面又黑又湿滑,每天经过总是提心吊胆,存安全隐患。经三次转办,目前湿滑道路已专业硬化,下通道已安... 显示全部
来自 热心网友 的提问 提问时间:2019-07-12
六店子公交总站外菜贩子"打拥堂"  违停车挤满消防通道 九龙坡区六店子公交总站外菜贩子占道经营,道路变“菜场”。不仅如此,车辆违停甚至挤满消防通道,存在安全隐患。目前,该诉求已转至相关部... 显示全部
来自 www.cabet888.com民调中心
[周报]7月6-12日:受理诉求1458件 夜间施工是热点 本周受理群众诉求1458件,群众反映的热点问题有:个别业主违规搭建、物业未尽到管理义务、夜间施工噪音等。根据群众提供的线索,经相关部门... 显示全部
来自 热心网友 的提问 提问时间:2019-07-08
小区楼顶积水到哪种程度?居民:已经长出“水草”了 近日,有市民向www.cabet888.com反映,南岸区碧和园千屿商品楼顶长期积水,连“水草”都长出来了。目前,该诉求已转至相关部门办理,等待回复。 显示全部
来自 热心网友 的提问 提问时间:2019-07-10
九龙坡区的彩云湖公园大部分路灯“罢工”,前来休闲散步的居民还得带上手电筒照明。 显示全部
来自 江北区观音桥街道渝北社区 的回复 回复时间:2019-07-10
银鑫农贸市场主通道堵塞有隐患 被罚款1000元 李女士反映,江北区银鑫农贸市场内通道长期被上下车辆堵塞,存在安全隐患。经www.cabet888.com两次转办,街道安监办和社区工作人员要求管理方整改并... 显示全部
来自 渝北区住建委 的回复 回复时间:2019-07-10
文女士反映,渝北区观月北路219号漫生活街的全部门市商用电不符合要求,导致一使用就跳闸。渝北区住建委要求开发企业加快配电设施整改进度,保障该区域电力正常供应 显示全部
来自 沙坪坝区城市管理局 的回复 回复时间:2019-07-09
汉渝路立交行道树常年“披外套” 市民担心树太热 沙坪坝区汉渝路立交附近的几棵树,从冬天到现在一直被遮阴网罩住,市民担心对生长不利。目前,沙区绿化处已和施工单位沟通,对已成活树木立... 显示全部
来自 合川区官渡镇 的回复 回复时间:2019-07-09
近日,合川区官渡镇方碑村的自来水长期带有腐臭味,并且水质浑浊,村民不敢饮用。经查,主要污染源为龙塘水库库底残留物,现决定重新布设取水管道,解决问题。 显示全部
合作区县
我有困难 投诉举报 我的回复
阳光数据板
昨日概况

问题 215 件   回复 348
截至目前

问题解决率 85.24%
群众满意率 97.75%

还利于民 92,075,784.72元 [明细]
资金投入493,932,664.70元 [明细]
民事代办  村居公开  就业推荐  求诊问医
下期问政  >>进入热线问政
问政时间:7月18号(周四)上午11点-12点
问政主题:阳光民政暖民心 加大改革惠民生
问政嘉宾:九龙坡区民政局
往期节目  >>节目库
精选    >>更多精选
公交站牌"隐身"绿化带 乘客机动车道候车太危险!

公交站设置时应该考虑到乘客的安全问题,可是建新东路上的这个公交站却忽略了这一点,站牌设置在...

公交站牌
结账价格与标价不符 超市购物要留心眼

在超市购物,如果价格与标签不符或者收费与宣传不符,你会怎么办呢?

结账价格与标价不符 超市购物要留心眼
民调中心    >>进入中心
网友热议

平台的跟进很快,最终还是修了左转车道,感觉政府部门有时候是在忽悠群从,推责任,希望能多一些担当吧,有些事情适当协调一下就解决了
07-16 09:10
永嘉路街道的同志办事效率高,态度好,非常满意。谢谢
07-15 15:41
已解决,谢谢江津指挥中心的老师!
07-15 11:39
事情已在鸳鸯街道领导的关怀下妥善解决,感谢www.cabet888.com,感谢鸳鸯政府。
07-15 11:16
看到了交巡警部门的工作效率!这些天的确路边的乱停、乱占道情况有了明显改善!希望能继续保持下去吧~幸苦各位了!
07-12 17:33
我非常感谢www.cabet888.com平台工作人员为民服务快捷的工作效率,为你们点赞!但是我非常不满意骝马山社区给我的回复结果。我们交了十几年的大修基金在我们广大业主个毫不知情的情况下不翼而飞被成立开发公司私自挪用,现在这笔大修基金何时归还?根据社区回复的说法:等成立房地产开发公司把我们小区幼儿园和会所卖了筹到钱才归还大修基金很明显是太极推手,这笔大修基金的归还还遥遥无期!!!而我们该享受的外墙修补权益因为开发商挪用大修基金没有交大修基金给房管局而无法得到服务。幼儿园和小区会所是我们业主公摊面积的话开发商还有权利售卖吗?
07-06 11:26
反映情况后,高新区工商局、渝州街道社区先后与我们联系,最终得到妥善解决。感谢各级部门履职尽责,你们用实际行动在“不忘初心、牢记使命”主题教育中,践行了我党为人民服务的宗旨,维护了消费者的正当权益,彰显了依法治国的威严,给我们的政府部门点赞! 不好意思,刚才发错了,不是高新区税务局,是高新区工商局,特此更正
07-02 16:41
新牌坊派出所的民警,亲自到大排档提出让老板们整改,龙溪街道的工作人员还跟踪整改效果,本人对各位领导和工作人员表示非常感谢,从你们去后,这两晚上很好,客人吃饭喝酒再不像以前了,我表示非常满意
06-28 14:44
通过建设银行协商,已与保险公司达成一致,从今日起7日内将保费本金及其他费用一并打入唐*家账户。暂时已解决!感谢www.cabet888.com!
06-27 11:28